Сервер Luminary — мир World Of Warcraft: Classic. Стабильная работа, мир PVP-PVE, награды за PVP (token), опытная команда разработчиков.

Вас приветствует сервер Luminary — предлагаем вам мир World Of Warcraft: Classic.

Наши плюсы:

  • маленький пинг 
  • хорошая оптимизация сервера 
  • команда администрации, которая следит за сервером 
  • правильная работа способностей 
  • правильная работа квестов 
  • правильная работа NPC 
  • правильная работа данжей 

Сервер blizzlike — это означает, что:

  • В данжах все NPC кастуют заклинания, которые должны быть.
  • Все NPC стоят в своем порядке, нет недостающих.
  • NPC, которые должны идти пачкой (связанные) — у нас так и идут.
  • Хорошая геодата сервера. Даже самые маленькие деревья не простреливаются заклинаниями.

Стоить попробовать!

С уважением, Администрация сервера LumiWoW — Luminary.

⚡ОТКРЫТИЕ НОВОГО МИРА WOW CLASSIC VANILA 60 LEVEL 1.12 ДЕКАБРЬ⚡

Поговорим о мире WoW Vanila Onyxia LumiWoW

Мы предоставим мир Ониксии в оригинальном стиле 

  • XP-x1
  • QUEST-x1
  • CRAFT-x1
  • GOLD-x1
  • Хорошая работоспособность 
  • Разговорные NPC (эмоции и так далее)
  • Стабильно хороший пинг 
  • Защита от взлома аккаунтов
  • Возможность менять игровой язык — можно будет играть всем пользователям 
  • ГМ-состав (1 ивент мастер , 2 модератора)
  • Общий канал ЛФГ /join world  (Каналы будут контролировать модераторы, мы дали право давать им мут за ненормативную лексику, оскорбления, реклама серверов — бан)
  • Поддержкой игроков в СОЦ сетях. Будет заниматься 1 человек на 2 мира.
  • После запуска мира, трогать рейтинги прокачки и любых рейтингов будет запрещена — останутся всегда такими. Мы гарантируем это.
  • Донат — Все вы знаете что команда Luminary против преимуществ за счет доната, поэтому никогда не будет продаваться экипировка (даже зеленая) 
  • Награды за 1-вые места +
  • Денежные конкурсы +
  • Следите за новостями.

Как нас найти?

WoW 1.12 Luminary Детали

Рейты:
Версия клиента:
5,0 rating

“WoW 1.12 Luminary” - Отзывы игроков: 54 шт.

  • Swoboda

    Сервер добротный работает все стабильно админнистрация отзывчевая как только подтянется больше нардо сервер еще даст о себе знать и утрет нос многим другим

  • Oshovah

    На удивление стабильный сервер, вылеты не посетили ни разу. По крайней мере тот контент к которому успел прикоснуться — отлажен и рабочий. Онлайн маленький, но на контакт люди идут, так что рекомендую если кто-то хочет медитативную игру.

  • Иван ( Capriccio)

    Отличный сервер! Играю даже в Шанхае. Все отлично работает.!
    Как на оффе.

  • Alantersa

    Хороший сервер!

  • Pelbmenb

    Luminary WoW сервер с удивительно хорошей работоспособностью, за все время игры не было замечено каких либо видимых багов. Мне его посоветовал кореш завлекая сложностью прогресса. Тут контент начиная с 1.12 медленно и постепенно заполняется следующими мини-патчами.
    Я не имею в виду про фазы дополнения, просто в самом игровом мире, как у Близзов в начале двух тысячных, ставятся новые предметы, квесты и фракции по графику в плоть до открытия Наскрамасса.
    Тут уже есть комьюнити за обе фракции стремительно соперничающие за первое освоение МК.
    Советую войти на серв тем ребятам, что устали от перенаселённости серверов, хотят немного новых ощущений, испытаний и открытий. Конкуренции за ворлд боссов пока нет, но это пока.

    Желаю тебе успеть начать играть.
    Танк Пельмень

    • вист

      Сервер не очень, механика не проработана, скилы сквозь деревья летят, что ты несёшь?

  • Lilu

    Поиграл месяц, людей нету 50+ человек, проект достойный, нету вылетов и критических багов, но почему то никто не желает в него играть… надеюсь сервер раскрутится

  • Дмитрий

    Играл в классику 20 лет назад, после — ТВС и WotLK. С этим и сравниваю.

    Минусы сервера Vanilla:
    — перепутаны диалоги NPC (например, в средине рассказа о квесте идет текст про то, что ты не варлок и тебе к другому тренеру);
    — некоторые квесты с механикой айтем юза работают криво (иногда, нужно отменять, иногда скипать), есть мелкие косяки.
    — Выключен личный кабинет на сайте, а поддержка осуществляется через Support канал в ТГ (время ответа несколько часов и это нормально), специалист по работе с игроками слаб в технических аспектах.

    Остальное:
    Играю в новом клиенте (HD Vanilla retail 2020 г.в. — есть ссылка на сайте сервера) — существенный прирост в графике после клиента 2004 г.в., рейты на всё х1, так что, атмосфера классика присутствует.

    Играю за альянс в гильдии с TRY — регулярные рейды в данжи всех уровней, помощь в экипировке и трудностях, работает дискорд. В МС успешно собираются первые рейды. Остальные рейды закрыты.

    .Server info вчера показал аптайм 3 дня и пик-онлайн 80 человек. Крашей нет, фризов нет, рестарты редкие с анонсами, есть игроки из СНГ, с «медленного» сервера, иностранцы. По заселению не хватает хилов и орды в целом (альянса больше, баланс сильно нарушен). Варсонг периодически прокает. WPVP бывает. /World общий. Ботов и объявлений в чате нет.

    Геодата и скрипты проработаны, абилки и дроп мобов работает по голововову, данжи не топорные, классовые навыки работают корректно подавляющей частью.

    Есть некоторая защита от читов.
    Есть некоторые донатные фишки, типа сумки, уровня или косметики.

    Буду играть дальше

  • Laluna

    Отличный сервер! Это мое первое знакомство с ванилой, и я довольна выбором)) администрация молодцы! Всегда на связи со всем помогли разобраться)

  • Rotstep

    Хороший аптайм, админы часто вносят исправления, которые не могут не радовать.
    Крайне редко теряется связь между провайдером (Россия) и сервером, так как сервер хостится в Польше. Соотношение Орды/Альянса 1/3, аукцион практически пустой.
    Если выбираете сервер C, смело заходите на этот сервер. Вас не хватает в Орде!

  • Ril

    Приходите на сервер играть вместе с нами
    Сервер отличный

  • Shantaram

    Так долго ждал я русский сервер вов классик, хочу выразить свою благодарность администрации и всём тем кто причастен к созданию этого проекта!)

  • Wowkina

    Играю тут месяца три, отличный сервер. Советую всем.

  • Relisa

    Если вы искали стабильный сервер WoW Vanilla, то вам сюда, тут вы сможете окунуться в 2004 год.
    Blizlike соответствует на 98%, но Администрация исправляет все ошибки которые находятся, патчи с контентом выходят по очереди , через 3-4 месяца, ЗДЕСЬ НЕТ ФАЗ, именно патчи как в 2004, я лично искал именно такое и спасибо администрации, что создали такой сервер.
    Онлайн на сервере постепенно растет.
    И атмосфера приятная в игре, со временем сервер стал родным !

  • Lamy

    Я Lumy, ветеран варкрафта. Этот сервер подарил мне мой можно сказать первый адекватный опыт по ванильному-ванильному wow без кастома. Все квесты рабочие, прокачка хардкорная, я рад что совершенно случайно нашел этот сервер!)

  • Edmans

    В результате действий кучки баламутов бегающих с сервера на сервер, выносящих мозги админам и игрокам. Онлайн на сервере просел но вопреки их расчёту обиженных хейтеров и расчёту админов конкурентов сервер подыхать отказался и даже напротив. Оставшиеся игроки собрались, организовались и продолжили играть. На данный момент за обе фракции действуют активные коллективы, условия для прокачки и походов в инсты(55+ в том числе) имеются. Онлайн медленно но верно выравнивается, ожидается возвращение части игроков водиевргнувшихся деструктивному влиянию. Администрация проробстывает и принимает меры. В частности увеличение рекламного бюджета и не только. Следите за новостями в телеге, приходите к нам играть!

  • Viking

    День добрый!Пару строк решил вписать в историю проекта !!Сервер Классика хорош хорош нет неготива работает стабильно ,приятно заходить и проводить время на просторах Азерота

  • Imarshal

    Команда Люминари — неквалифицированные, неопытные, безграмотные, не понимающие азов, не знающие ни русского языка, что видно даже по их постам. И, не имеющие понятия что такое Wolrd Of Warcraft, не советую никому, хуже не встречал сервер. К тому же, со старта, спустя 3 месяца жизни, если так можно сказать, сервера — онлайн выше 100 человек не поднимался. Закрывайте смело ссылку и ищите дальше. Если кому интересно, есть переписка с администрацией более 2х месяцев продолжительностью, такого сюра я никогда и нигде не видел, смело поделюсь со всеми желающими ознакомиться с их безграмотностью.

    • Дмитрий

      Привет, я бы хотел ознакомиться, можешь кинуть на почту
      Tupowarmane, почта gmail

  • Gvozdoder84

    Бк клиент русифицирован наполовину. Интерфейс на русском, квесты на английском. Играл минут 30. На момент моего нахождения в игре вечер после 19 по мск — 4 человека за альянс. Гибридный перевод стал решающим фактором. Желаю успеха в развитии проекта.

    • Рино

      Да на БК там мало народу,на ваниле побольше.

      • Shantaram

        Я очень долго ждал русский приватный сервер вов классик, хочу по благодарить администрацию и всех тех кто причастен к созданию этого проект!!!
        Очень надеюсь что мы сможешь раскрутится и долго долго существовать))

  • Денис

    Очень интересный сервер в ковычках. Решил поиграть бк, качаться потихоньку.Успел докачаться до 47го и дали бан, за что почему? Разбан 10к….

  • Vas9

    В аптайм 15 тел включая тех, кто не докачался до 70. Ходить не с кем и некуда. Есть неработающие квесты и мобы. Ходят в Каражан, зачем, не пойму. Контент 25 человек рейд тут не светит.

  • Try

    Администрация почему вы пропускаете такие комменатрии людей которые даже не играют тут чужого сервера а мои где я играл удаляете?
    Оставлял комментарий на другом проекте откуда я пришел, вы его удалили
    На lumiwow все друг другу помогают и рейты тут не х5 а х2)))

    PS Почему удаляете мои комменатрии о сервере ?не тут а на другом где я оставлял

    ВСЕ ГО ЗА АЛЬЯНС))) Гильдия The Legendary уже закрыли каражан =))))
    Сервер ТОП, но онлайн нужен

  • Мария

    Играю здесь некоторое время. Если объективно сравнивать с другими пиратскими проектами, то аптайм действительно неплохой, и основные механики работают. Однако, несмотря на заявленную «отличную» работу, периодически возникают баги, которые списывают на «нюансы любой пиратки». Но главная проблема даже не в этом.

    Основной минус, который убивает весь интерес — это мертвый онлайн. Мир пустует. Плюс быстрого старта и х5 экспы оборачивается минусом: ты за пару дней оказываешься в конце игры, а дальше делать нечего. Нет того самого «мира», ради которого многие и идут на приватные серверы.

    Заявления о дружелюбном сообществе и активной помощи новичкам выглядят сильно преувеличенными. На деле это небольшой круг знакомых людей, и новичку без «своих» здесь может быть одиноко. Выбор по сути прост: или ты вливаешься в одну из пары активных гильдий, или играешь в симулятор оффлайн-прохождения контента.

    Так что сервер — вариант, если нужен просто быстрый и бесплатный способ заностальгировать по сеттингу. Но если вы ищете живой мир и долгосрочную перспективу, то это вряд ли лучший выбор, даже среди пиратских серверов.

  • Morana

    Играю на этом сервере практически с его открытия. Для пиратки этот сервер показывает хороший уровень аптайма и работоспособности заклинаний/абилок/квестов. Да, есть свои единичные нюансы, как и на любой пиратке, но на этом сервере они не критичные. Большим плюсом я считаю отсутствие доната, который предоставит игроку преимущество перед другими игроками. Есть возможность быстрого старта, что я считаю хорошим вариантом для тех, кто не хочет тратить время для кача. Однако, рейты х5 на опыт дают возможность достаточно быстро и комфортно прокачаться до 70-го уровня без напряга. Онлайн пока не высок, но он позволяет ходить в геры и в единственный доступный на текущей фазе рейд — Каражан. И тут у меня возникает вопрос: зачем некоторые игроки выбирают сервера с худшей работоспособностью? Если вы ищите сервер БК, то это однозначно лучший вариант из ныне существующих

    • Артём

      Я тебе могу ответить, почему игроки выбирают сервера с «худшей» работоспособностью. На альянсе был интриган, поливал новеньких фекалиями, обвинял в том, они шпионы с других проектов за то что они писали про какие-то баги в лфг. Администрация тёрла мой вопрос в багтрекере про seal-twisting и написали в личку следующее: «Удалил сообщение т.к дали рекламу»(имеется ввиду администрация дала рекламу для привлечения новых игроков, при этом наплевав на весь тот негатив, который исходит от одного человека

  • Try

    Сервер пушка
    Работает отлично администрация на связи
    Работает тех поддержка без выходных которой платят зарплату
    За каждую фракцию по модератору
    Я лидер Гильдии альянса пишите ник Try
    Помогаем новичкам дружелюбное сообщество залетайте
    Ps: го за альянс )))

  • Luminary

    Всем доброго времени суток

    На нас обвалились комментарии которые не относятся к нашему проекту

    Попробуйте игру у нас на сервере сами.

  • Валерий

    Привет всем! Хочу поделиться своим опытом на сервере Luminary. Мы с другом — старожилы ванильной классики, пришли сюда после долгой игры на другом «круглом», а потом «медленном» проектах в поисках того самого, аутентичного вайба классики, а ванилу решили отложить и пойти в тбс, как… Ну вы поняли.

    Сервером мы прониклись почти сразу. Играли долго, обустраивались, планировали развитие — всё как положено. Но со временем начали замечать странные вещи, которые, как оказалось, и стали причиной первого массового ухода игроков. Стало понятно, что принцип «все равны» здесь работает избирательно. Для своих — всегда есть лазейка: нужный дроп, нужная помощь. Это, конечно, сильно бьет по духу честной игры.

    Нас это тоже зацепило, но мы решили не спешить с выводами, так как полюбили проект. Однако чем дальше, тем больше проявлялась главная проблема — абсолютное непонимание того, как строить долгосрочный проект, выглядит как попытка школьника, выглядеть серьёзно. Информация на сайте порой не соответствовала действительности, создавалось ощущение, что правила пишутся по ходу пьесы. А опросы это доказывали.

    В итоге мы, как и многие до нас, просто тихо ушли. Онлайн здесь неуклонно падает, и это закономерный итог. А возвращаться на старый проект пришлось не потому, что он идеален, а потому что здесь будущего, к сожалению, не видно.

    И да, маленькая деталь, которая всё ставит на свои места: обратите внимание, как ловко после конструктивной критики появляются два-три восторженных отзыва. Для тех, кто умеет читать между строк, всё становится кристально ясно.

    Ребята с wow-servers, будьте осторожны с этим проектом. Команда здесь, увы, нечиста на руку и своим поведением бросает тень на вашу платформу. Мы вас ценим, поэтому и предупреждаем.

    • LumiWoW

      Добрый день
      Не очень понятно что вы пишите
      1. Классика у нас появилась недавно — как вы могли придти на нее? Мы даже не запустили еще ее
      2. После фейк отзывов о скаченном сервере и плохой работоспособности я попросил игроков которые играют написать реальные отзывы

      Мы догадываемся кто пишет нам эти отзывы

      • Валерий

        Тогда читайте внимательней, я пишу не про классику.

      • Игорь

        Человек написал, что пришёл С КЛАССИКИ и решил попробовать поиграть на ТБК. Что при этом видит администрация: МЫ ЖЕ КЛАССИКУ НЕ ЗАПУСТИЛИ, КАК ВЫ МОГЛИ ПРИДТИ НА НЕЁ?

  • Pierdun

    Здравствуйте!играю со старта на данном сервере.Работоспособность в плане оптайма сервера отличная(падал лишь от дудосов,и то администрация быстро отражала атаки)есть моменты с неправильно работающими скриптами на некоторых квестах(но это мизерная проблема) а так Сервер отличный,вечером онлайн под 25 человек (с кросвером) жаль что народа мало,а так сервер хороший и ламповый.PS администрация честная,не прячит онлайн сервера,он всегда прозрачен и его можно увидеть на главном сайте.всем добра!

  • Гуру

    Хороший сервер, высокая работоспособность, чем не каждый сервер может похвастаться, админы всегда на связи. Онлайн не высокий это да, тут не поспоришь, это все благодаря тем кто заходил на сервер и гадости писал так же как и тут.
    Онлайн потихоньку растет, люди играют, последние дни много новых игроков. Так что не слушайте всех нытиков, заходите играть, будет круто))

  • Илья

    1. У администрации нет понимания как развивать проект, почитайте посты.
    2. Онлайна нет.
    3. Стратегии развития нет.
    4. Скачать и развернуть очередную сборку, может каждый у себя на ПК.

    У проекта нет будущего, не стоит тратить на него время.

    • LumiWoW

      Добрый вечер Илья
      Если Вы играли у нас на сервере то вы знаете что у нас не скаченная сборка

      Администрация сделайте комментарии для зарегистрированных пользователей — в избежания фейк комментарии.

      • Илья

        Конечно не скачанная вы с нуля писали все обработчики а так же делали реверс инжиниринг клиента, верю верю.

        Смангос или вмангос пол капотом.

        А пользователям лишний пример о вашем подходе и лживой информации.

        • Luminary

          Илья если вы играли у нас и разбираетесь, у нас не смангос и не vmangos я вам могу от лица всей команды это гарантировать, что есть у нас — такого нету нигде
          Теперь я точно уверен что вы пишите ложь

        • Luminary

          Пишите в Техподдержку сервера, я включу демонстрацию экрана где вы увидите это

          • Илья

            Отлично, ваше предложение «я включу демонстрацию экрана» — это поведение, которое больше походит на школьника, которого поймали за руку и который пытается так доказать свою правоту.

            Я не разбираюсь в коде. Ну увижу я ваш код, и что? Мне откуда знать, чей он? Хотя я уверен, что если взять два случайных файла у вас и, скажем, из Vmangos, они окажутся идентичными.

            И да, я так и не понял, где вы увидели в моих словах ложь. Я высказал своё мнение, основанное на наблюдениях за проектом. Вы с ним не согласны — это ваше право, но называть это ложью — просто некорректно.

          • Morana

            Отвечаю на комментарий «Ильи» ниже (ему почему-то не могу ответить)

            Твой ответ «Я не разбираюсь в коде» на предложение о том, чтобы доказать тебе, что ты не прав, говорят о тебе как о балаболе. Тут ты говоришь «я уверен», а чуть ниже «я высказал своё мнение». Так ты уверен или просто высказываешь мнение? Тот факт, что ты отказываешься взглянуть на доказательства, подтверждает моё убеждение, что ты балабол. Поэтому все твои комментарии не имеют никакой связи с действительностью.

  • Gronkolonko

    У сервера, нет будущего, не тратьте время, куча багов которые администрация не устраняет. Онлайна нет, 15 в прайм тайм.

  • Константин

    Делайте смешаный реалм . потому что когда алов 300 а орды 1000 не очень интересно

  • Luminary

    Будет х2 опыт
    Остальное х1
    Уже определились

  • Gronkolonko

    х5 нормально, самое то, для нынешнего времени, а х5 это рейты только экспы?

  • Luminary

    Хотелось бы услышать мнения людей
    Какие рейты хотели увидеть на нашем сервере ?
    Проанализировали и сервер х5 есть
    Нету сервер х1 2.4.3
    Хотели бы видеть сервер х1?

    • Тигран

      Делайте лучше х1 , гораздо интереснее! с Уважением, новый игрок на вашем сервере

  • LuminarY

    Вас приветствует команда Luminary Project
    Скоро будет открытие сервера.
    Всех приглашаем попробовать проект LumiWow
    С уважением команда Luminary

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг серверов WoW 2026
© Copyright 2020-2026 Рейтинг серверов WoW. Администрация: info@wow-servers.ru